А нужно ли? – Савченко сделала неожиданное заявление о возвращении Донбасса

Экс-депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что возвращение Донбасса не решит проблему с РФ, так как останется вопрос Крыма. По ее словам, после возвращения Донбасса, Украина получит проблему.

Надежда Савченко. Фото – Life.ru

Об этом Савченко заявила в эфире телеканала «НАШ», сообщает НБН.

Экс-депутат Верховной Рады задалась вопросом: «а надо ли Украине возвращать Донбасс?». По ее словам, Украина получит Донбасс, как проблему.

«Мы седьмой год думаем над вопросом: «как?». Какой формат, какой процесс? Я считаю, что пришло время задавать вопрос, а нужно ли?… Давайте, дадим себе честный ответ, что мы получим с Донбассом. Мы получим красивую курортную зону Крыма, куда так любили ездить украинцы? Что мы получим с Донбассом? У нас своих проблем мало? Мы получим Донбасс, как процветание, как усиление экономики или мы получим Донбасс, как проблему? Мы получим Донбасс, как проблему», — сказала Савченко.

По словам экс-нардепа, Украина получит проблему бедности и бандитизма.

«Я не верю, что когда вернется Донбасс, мы решим проблему с РФ. Потому, что у нас не решен вопрос Крыма и стратегического блочного или неблочного статуса», — сказала Савченко.

Кроме того, Савченко выступает за диалог с Донбассом.

«Если бы у нас была возможность услышать их, тогда я бы хотела, чтобы они ответили на вопрос «для чего?». Как мы можем начать диалог, «что делать?», если мы не знаем, для чего это нам и Донбассу. Мы не можем услышать друг друга», — заявила Савченко в прямом эфире.

Ранее мы сообщали, что блогер рассказал, зачем россСМИ пугают наступлением ВСУ  на Донбасс. 

Exit mobile version