Это плацдарм для захвата Украины! – Тимошенко бьет тревогу из-за принятого в Раде закона

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко решила выступить с критикой из-за решения Верховной Рады о том, чтобы продлить Закон об особом статусе Донбасса. По ее словам, такая инициатива говорит о создании плацдарма, благодаря которому внешние враги могут захватить Украину.

Юлия Тимошенко. Фото – Gazeta.RU

Об этой информации сообщила Тимошенко в своем «Фейсбуке», передает «НБН».

«Здесь уже речь идет даже не о федерализации. Это значительно хуже. Мы говорим о согласии отдать навечно под прикрытием «мирного процесса» нашу территорию. Это плацдарм для захвата Украины политическим путем!», — написала Тимошенко на своей страничке в соцсетях.

Политик также сказала, что ее фракция настоятельно решила не голосовать за закон. Известно при этом, что в предыдущие годы «Батькивщина» тоже не голосовала за данную инициативу.

«Я не могу поверить, что экс-президент Петр Порошенко не понимал, что вообще делает, когда протискивал этот закон в парламент. Это напоминало унизительный спектакль на территории сессионного зала со включенным таблом для голосования. Еще тогда, в 2014 году, благодаря этому закону Донбасс сдали без боя. При этом не только один Донбасс», — подытожила Тимошенко.

Напомним, новый удар по России будет в Черноморском регионе: официальное заявление Минобороны РФ.

Exit mobile version