Другого пути нет – Ходаковский рассказал, к чему все идет на Донбассе

Бывший сепаратист и глава нацбезопасности ДНР Александр Ходаковский поделился скандальным видео по Донбассу. На этом видео, нынешний президент РФ Владимир Путин озвучил план России насчет непризнанных республик.

Александр Ходаковский. Фото — openrussia.org

Такое видео бывший коллаборационист опубликовал у себя в «Телеграме», передает «НБН».

На этом видео прозвучал традиционный вопрос от журналистки канала 24 к Путину. Это был вопрос об урегулировании конфликта на Донбассе и о будущих отношениях России и Украины. Российский президент сразу же перевел стрелки, обвинив украинскую власть в нежелании договариваться и в несоблюдении Минских соглашений.

«Все президенты, в том числе и нынешний глава украинского государства Владимир Зеленский приходили к власти под лозунгами прекращения войны. Однако на деле, предвыборные обещания не соблюдаются. Лидеры страны, по-прежнему, оглядываются на крайне националистические силы. Тем временем в Киеве ведутся разговоры о нежелании соблюдать Минские соглашения» — заявляет президент России.

Он также отметил, что в «Нормандском формате» были достигнуты позитивные изменения — это прекращение огня, тем не менее экономика по прежнему не разблокирована и Киев не учитывает мнение Донбасса и не признает его, как сторону конфликта.

«Урегулирование рано или поздно произойдет, но это будет зависеть от сегодняшних властей Украины» — утверждает Путин.

Он также уверяет, что Россия всегда будет помогать и поддерживать Донбасс как экономически, так и в гуманитарной сфере.

Ходаковский же спрогнозировал полное объединение Донбасса с Россией. Он прокомментировал, что Донбасс со временем все больше будет вливаться во внутреннюю экономическую и политическую жизнь России.

«Что ж, мысль выражена достаточно четко: чем дальше, тем больше Донбасс будет вливаться во внутриполитическую систему РФ. Другого пути нет» — написал он.

Напомним, на Донбассе вспышка нового вируса: медики предупредили, что грозит региону.

Exit mobile version