Зеленский пожаловался на «политический буллинг»: президент дал ответ критикам нового госбюджета

Глава Украины Владимир Зеленский прокомментировал критику госбюджета на 2021 год. Он выделил положительные аспекты и пожаловался на несправедливый «политический буллинг». Президент выразил уверенность, что в действительности Украина развивается в верном направлении.

Владимир Зеленский. Фото — zik.ua

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на «ДонПресс».

Зеленский рассказал, что минувшие будни были непростыми, но принесли большую пользу Украине. В первую очередь это выражается в своевременном принятии госбюджета на 2021 год. По словам президента, именно из-за выдающегося успеха госбюджета его начали активно критиковать.

«Начался политический буллинг из-за успешного принятия госбюджета – целая волна манипуляций, фейков, мифов и прочей дезинформации. В связи с этим хочу сказать пару слов в ответ неугомонной оппозиции. Во-первых, мы снова подняли зарплату врачам, на этот раз еще на 30%. Кроме того, в наших планах качественное оснащение 210 приемных отделений и создание 450 новых машин скорой помощи. Доплаты врачам за борьбу с пандемией никто не отменял. Стоит сказать, что и для педагогов зарплата станет больше на 20%», — рассказал Зеленский.

Напомним, как сообщалось ранее, шансы Украины закончить войну: в Германии дали новую оценку позиции РФ.

Exit mobile version