Ходаковский разрушил миф российской пропаганды о «Л/ДНР»: Казанский рассказал, какое признание сделал боевик

Бывший командир одного из подразделений НВФ «ДНР» Александр Ходаковский признался, что всеми процессами в «Л/ДНР» руководят российские кураторы. По словам журналиста, участника ТКГ Дениса Казанского, который обратил внимание на признание боевика, Ходаковский таким образом признал, что нет никаких «независимых» «республик», а оккупированными территориями управляют из Москвы.

Александр Ходаковский. Фото – Nbnews.com.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на YouTube-канал Дениса Казанского.

Экс-командир одного из подразделений НВФ «ДНР» Александр Ходаковский разрушил миф российской пропаганды о том, что так называемые «Л/ДНР» являются «самостоятельной стороной конфликта». В своем Telegram-канале боевик признался, что все процессы в ОРДЛО контролируют российские кураторы. Сначала это был Владислав Сурков, а сейчас Дмитрий Козак, который, по словам Ходаковского, «абстрагировался от Донбасса».

Журналист Денис Казанский обратил внимание на данный пост Ходаковского в Telegram.

«Смотрите, что происходит, в ТКГ россияне постоянно на нас давят и рассказывают, что Украина должна вести прямые переговоры с «республиками», потому, что это «сторона конфликта» и мы должны с ними договариваться. Тут же представитель «ДНР» Александр Ходаковский, который с первых дней конфликта воевал за боевиков, человек, который фактически создавал «ДНР»… Так вот он прямым текстом признает, что нет никаких «независимых» «Л/ДНР», а есть некая территория, которой руководят из Москвы. Всем командуют российские кураторы… Представители Кремля», — сказал Денис Казанский.

По словам журналиста, Ходаковский ничего нового не рассказал, но самое интересное здесь, то, что такое признание сделал представитель «ДНР».

Ранее мы сообщали, что в эфире у Соловьева раскритиковали решение «властей» «ДНР».

 

Exit mobile version