Обострение на Донбассе неизбежно – Котенок назвал сроки нового столкновения Украины и «Л/ДНР»

Российский военный корреспондент Юрий Котенок выступил с новым тревожным заявлением касательно войны на востоке Украины. По его словам, она неизбежна, и многое будет решено в течение года-полтора.

Военные действия. Фото – 112.UA

Об этой информации сообщил Котенок в одном из интервью в росСМИ, передает «НБН».

«Все это бесконечно не может длиться. Территории, на которых произошел референдум, должны присоединиться к ДНР. Год-полтора и все решится. У Украины заканчиваются ресурсы, а у Донбасса все же есть поддержка друзей. Блицкрига не будет», — сказал в начале эксперт.

Однако при этом он не исключил того факта, что армия Украины лучше подготовлена, чем боевики «Л/ДНР», и в случае нападения Донбасс могут вернуть снова под контроль официального Киева.

«Я не исключаю того, что будут большие провокации. Будет в дальнейшей и широкая локальная провокация, однако последует ответный удар. Увы, обострение неизбежного, но застарелого конфликта как в Карабахе не будет», — сообщил Котенок.

Таким образом, учитывая вышесказанное, Котенок уверен, что буквально вопрос будет решен в течение полутора лет максимум. К сожалению, неизвестно, откуда были взяты эти данные.

Напомним, в России начался период трансфера власти – разведка Украины доложила скрытую информацию.

Exit mobile version