Леонков заявил о напряженности на Донбассе: «военный эксперт» рассказал, как будет действовать РФ в случае наступления ВСУ

Российский «военный эксперт» Алексей Леонков заявил, что на Донбассе нарастает напряженность. Пропагандист заявил, что ВСУ якобы стягивают военную технику и готовятся к наступлению. Он рассказал, как будет отвечать РФ в случае наступления ВСУ.

Война. Фото – Prm.ua

Об этом Леонков рассказал в интервью «ПолитРоссия», сообщает НБН.

Российский пропагандист, который называет себя «военным экспертом» Алексей Леонков заявил, что ВСУ якобы готовятся на Донбассе к серьезной провокации или наступлению. Он отметил, что в последнее время в зоне боевых действий выросла напряженность.

«Стягивается техника. Артиллерия большего калибра. Понятно, что они стягивают технику не для того, чтобы она там просто стояла. Техника будет работать, она будет стрелять по позициям «народной милиции» «Л/ДНР»», — заявил российский пропагандист.

Леонков заявил, что в случае полномасштабного наступления ВСУ Россия не останется без ответа, так как, по его словам, в ОРДЛО много людей с российскими паспортами.

«Такого развития событий мы не допустим. Посмотрим, насколько Украина обнаглеет», — добавил пропагандист.

Алексей Леонков. Фото — otr-online.ru

Стоить отметить, что в последнее время ряд российских пропагандистов и военкоров начали распространять информацию о том, что якобы ВСУ готовятся к возможному наступлению на Донбассе.

Ранее мы сообщали, что оккупанты открыли огонь по ВСУ. 

Exit mobile version