Нужно выполнить одно условие: Кулеба рассказал, что необходимо сделать для урегулирования ситуации на Донбассе

По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, чтобы выйти из тупика в переговорах по Донбассу необходима встречи лидеров “нормандской четверки”.

Дмитрий Кулеба. Фото – aspi.com.ua

Об этом пишет НБН ссылаясь на Европейскую правду.

Таким мнением чиновник поделился в Париже, после переговоров с главой МИД Франции Жаном-Ивом ле Дрианом.

Французский чиновник отметил, что те договорённости, которые были принято на Нормандском саммите в коне 2019 года, не потеряли свою актуальность. Он также добавил, что переговоры “четверки” – это лучший способ в продвижении урегулирования ситуации на Донбассе.

Дмитрий Кулеба согласился со своим коллегой и отметил, что лучшим показателем того, что Украина выполняет свои обязанности, является открытие КПВВ “Счастье” и “Золоте”:

“Мы всё сделали, мы открыли пункты пропуска. Но они не функционируют, так как другая сторона не открывает их. Мы уверены, что для дальнейшего урегулирования необходима встреча в нормандском формате”.

Кулеба подытожил, что дальнейших шагов нужны решения, которые будут приняты за столом переговоров с Путиным.

Напомним, ранее Кулеба рассказал, что у Киева есть пять сценариев по Донбассу.

Exit mobile version