Ермак добился новых договоренностей по Украине с советником Байдена: США ответили, на что готовы пойти

Глава Офиса президента Андрей Ермак поговорил с человеком, который напрямую связан с лидером Соединенных Штатов. Речь идет о человека по имени Джейкоб Салливан, который является советником нацлидера Америки. Стороны пришли к очередным согласованиям по Украине.

Ермак получил «черную метку», от Зеленского. Фото: dialog.ua.

Об этой информации сообщил «Ракурс», передает «НБН».

Отмечается, что разговор начался с роли Штатов в урегулировании войны на Донбассе. Кроме того, поднимался вопрос о том, чтобы Украина вступила в НАТО. Однако затем разговор зашел о том, чтобы Вашингтон играл более активную роль, чтобы продвигать мирные переговоры по прекращению войны на Востоке Украины.

В ответ на это Салливан согласился с Ермаком, сказав еще о важности противодействия дезинформации, добавив даже то, что США должны учиться у Украины противостоять дезинформации.

В конце же стороны пришли к решению о том, что США будут помогать Украине не только в направлении Донбассу. Салливан сказал, что Штаты намерены помочь официальному Киеву получить членство в НАТО.

Напомним, Яценюк ответил, собирается ли он возвращаться в политику Украины: экс-премьер о появлении на каналах Ахметова.

Exit mobile version