В Кремле пригрозили Украине из-за Донбасса: Песков сообщил, к чему все идет в регионе

Российский дипломат Дмитрий Песков пригрозил Украине в связи с обострением военной ситуации на Донбассе. Кремль предупредил, как он будет мстить за ОРДЛО.

Кремль. Фото — http://mosday.ru/

Об этом сообщает «Диалог.UA», передает «НБН».

Кремль в очередной раз обвинил Украину в военной эскалации на Донбассе. На этот раз Песков угрожает украинцам началом полномасштабной войны. Российские политики пытаются убедит мир в том, что именно войска ВСУ начали провокацию. В ответ на что, россияне угрожают возобновить реальные военные действия.

«Украинские войска начали проводить провокационные действия и нарушать установленное перемирье. Это может повлечь за собой серьезные последствия. Если украинцы сорвут перемирье, то их неизбежно ожидает силовой сценарий, который может для них плохо закончится», — угрожает Песков.

В то же время российские военные и боевики непризнанных республик уже готовятся к назревающей войне. Отряды были вооружены и приведены в боевую готовность.

По словам спикера, что страны Нормандской Четверки готовятся провести переговоры по ситуации в ОРДЛО. Немецкое правительство, однако, сообщило, что на сегодняшний день переговоры не состоялись.

Дмитрий Песков в свою очередь подтвердил тот факт, что подготовка к переговорам идет, но конкретные сроки не назвал.

Напомним, в Госдуме рассказали, какие шансы есть у Украины вернуть свои земли: названа ключевая ошибка Киева.

Exit mobile version