РФ разворачивает войска на границе с Украиной: разведки и эксперты рассказали, есть ли опасность

Российская Федерация под предлогом новых учений активно наращивает на границе с Украиной войска и технику. Разведки сообщают, что есть угроза полномасштабной войны.

Война. Фото – 112.UA

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Обозреватель».

Украинские разведчики и эксперты выяснили, стоит ли остерегаться и ожидать от страны-агрессора наступления на Украину.

30 марта главный командир ВСУ Руслан Хомчак заявил, что Россия активно наращивает войска у границ Украины, на территории Крыма и отдельных участках Донецкой и Луганской областей. Он утверждает, что РФ стягивает войска под предлогом военных учений «Запад 2021», и на территориях Воронежской, Брянской, Ростовской областей, а также Крыма находятся 28 батальонных тактических группировок России.

Поэтому не исключено, что глава РФ Владимир Путин готовится к наступлению на Украину – об этом сообщают наши разведчики.

На данные действия поступила реакция не только от Украины, но и от мирового общества. У президента Украины Владимира Зеленского считают, что РФ создает ощущение угрозы, и рассматривают несколько сценариев развязки конфликта.

В МИД утверждают, что за последние годы эта эскалация является самой масштабной, и Украина в объединении с Германией, Францией и странами «нормандской четверки» делают все возможное, чтобы привлечь Россию к переговорам.

Также отмечается, что США готовится оказать военную поддержку Украине в случае масштабной войны. Европейское командование ВС США уже привело свои войска в готовность высокого уровня.

Напомним, ранее мы писали, Путин хочет решить две задачи: Эйдман рассказал, зачем президент РФ создал угрозу новой войны против Украины.

Exit mobile version