Порошенко начал собирать ветеранов войны на Донбассе: экс-президент сказал, что задумал

На Донбассе объявлен сбор ветеранов войны из-за обострения конфликтной ситуации в ЛДНР. Партия «Европейская солидарность», во главе которой экс-президент Украины Пётр Порошенко, готовится к реальной угрозе.

Петр Порошенко. Фото – AgroPolit.com

Сообщает lenta.ru, передаёт «НБН».

Сбор был объявлен в обход правительства, дабы не тратить время на рассмотрение вопросов реальной угрозы. Сторонники Порошенко готовятся «принять бой», так же они готовы к быстрому реагированию, если придётся.

Александр Турчинов так же объяснил, что обороноспособность Украины сейчас находится в довольно шатком положении. «Правительство Украины оказалось в сложной ситуации. Когда они вывели войска и запретили разведку и нужную реакцию на провокации, это привело к ослаблению обороноспособности Украины», — заявил Турчинов, в комментариях о попытках президента Зеленского заключить перемирие в Донбассе и достигнуть расширения зон разведения войск, о чём сообщают Минские соглашения.

Однако, Турчинов уверен, что Украина готова принимать любые нападения со стороны, потому что обороноспособность России так же мала.

С началом весны на Донбассе наблюдается наращивание конфликта, Украина обстреливает территории противника впервые за долгое время. Так как власти Украины не выполнили Минские соглашения, Россия перекладывает всю ответственность на плечи нашего государства.

Киев в свою очередь обвиняет Москву, в том, что Россия наращивает военные действия на Донбассе и акцентирует внимание на общих границах регулярной армейской части.

Напомним, это идея фикс – Эйдман объяснил, почему Путину нужна война в Украине.

Exit mobile version