Угроза российского вторжения: Гордон поведал, о чем его предупредил Илларионов

Известный журналист Дмитрий Гордон обеспокоен концентрацией российских войск у украинских границ. Он считает, что Россия, таким образом, оказывает давление на Запад и Украину. Но в то же время экс-советник Путина Андрей Илларионов сказал Гордону, что российское вторжение в Украину неизбежно.

Дмитрий Гордон. Фото — golos.ua

Об этом Дмитрий Гордон поведал в эфире телеканала «Украина-24», сообщает НБН.

Россия стянула к украинским границам максимальное число военных с 2014 года. Действия РФ обеспокоили страны НАТО, США и ЕС.

Журналист Дмитрий Гордон уверен, что успокаиваться еще рано, несмотря на то, что многие эксперты говорят, что полномасштабной войны между РФ и Украиной не будет.

«Наверное, Россия это делает для того, чтобы урвать, что-то у Западных партнеров и чтобы Украину заставить идти на уступки», — поделился своим мнением журналист.

В то же время, по словам Гордона, экс-советник Путина, экономист Андрей Илларионов предупредил его, что Россия действительно может пойти в атаку, и сделает это летом.

«Андрей Илларионов, к мнению которого я прислушиваюсь, которому я доверяю, он мне сказал, что вторжение неизбежно. При чем, сказал, что не исключено, что оно будет именно в сентябре по целому ряду причин», — поведал журналист.

Ранее мы сообщали, что Илларионов призвал руководство Украины «быть во всеоружии». 

Exit mobile version