Это хорошая новость – политолог обратил внимание на важный момент в послании Путина

Российский лидер во время своего послания к Федеральному собранию не упомянул об Украине и ни слова не сказал об оккупированном Донбассе. Политолог Владимир Фесенко считает, что для Украины это хорошая новость, и в то же время это большое разочарование для подконтрольных РФ т.н. «Л/ДНР».

Владимир Путин. Фото – 112.UA

Об этом Владимир Фесенко рассказал в студии «24 Канала», передает НБН.

Несмотря на прогнозы экспертов, Владимир Путин в своем традиционном послании к Федеральному собранию не упомянул о Донбассе, он вспомнил только об экс-президенте-беглеце Викторе Януковиче.

«Это относительно хорошая новость и большое разочарование для сепаратистов и российских имперцев. Потому, что они ждали призывов к поддержке Донбасса и воинственной риторики. Но вопрос на паузе», — сказал политолог.

При этом Фесенко уверен, что Украине рано расслабляться, несмотря на отсутствие воинственной риторики в послании Путина.

«Главное, что нет обращений (к Совету Федераций, — ред.) по поводу использования российских войск на территории иностранных государств. Это относительно хорошая новость, но вопрос пока на паузе», — заявил политолог.

Ранее мы сообщали, что Фесенко рассказал, о чем может заявить Путин 21 апреля. 

Exit mobile version