Зеленский проявил смелость, а Путин не знает, что делать дальше – Кравчук рассказал, состоится ли встреча двух лидеров

Экс-президент Украины и глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук прокомментировал заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться со своим российским коллегой и рассказал, какова вероятность, что встреча состоится.

Леонид Кравчук. Фото — pravda.com.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Обозреватель».

По мнению политика, Зеленский проявил смелость, заявив, что готов встретиться с Путиным в любой точке Донбасса, и теперь «мяч на стороне России», однако ответа от президента РФ нет, поэтому еще не известно, состоится ли встреча.

Я анализирую ситуацию в России, там также нет единой позиции. Есть критика обращения Зеленского, и нет точного ответа на предложение. Есть спокойные анализы, но это должен быть официальный ответ. Поэтому никто не знает, будет ли такая встреча или нет, — сказал Кравчук.

Он также напомнил, что у главы Кремля еще есть приглашение от американского президента Джо Байдена, и ситуация здесь аналогичная – конкретного ответа тоже нет.

То есть, и президенту Байдену, и Зеленскому нет ответа. Я думаю, Путин не готов сейчас давать такие ответы, потому что он, видимо, не имеет точной и ясной позиции, какие действия будет Россия делать завтра, послезавтра и так далее, — предположил первый президент.

Напомним, ранее мы также сообщали, Речь идет не только об Украине – Кравчук предполагает Третью мировую войну из-за конфликта на Донбассе.

Exit mobile version