Это настоящий подрыв обороноспособности – генерал ВСУ рассказал, что не так в сотрудничестве Украины и Запада

Военный Генерал Украины Михаил Забродский осудил закупку иностранного оружия. По его мнению, это разрушает обороноспособность страны и делает ее зависимой.

Генерал Забродский обрисовал перспективы «главы» «ДНР» Пушилина. Фото: donpress.com.

Об этом пишет «5 канал», передает «НБН».

Военный убежден в том, что надо развивать собственную военную промышленность, а не покупать чужое оружие. Он считает, что это ведет к нехорошим последствиям особенно в условиях полномасштабной войны.

«Закупать импортное оружие, вместо того чтобы наладить собственное производство, это подрыв обороноспособности Украины. Покупая чужое вооружение, мы должны осознавать, что наша страна, таким образом, станет зависимой от стран, которые поставляют оружие. Тем более, в условии полномасштабной войны», — поясняет военный эксперт.

Депутат также отметил, что такая политика очень опасна для любой страны и что не стоит пренебрегать собственным производством.

«Стратегия, которая действует ныне в стране, когда мы закупаем чужое оружие, не производя при этом своего, граничит с подрывом обороноспособности страны и даже, можно сказать, с государственной изменой.

Вспомним хотя бы недавние события на заводе «Кузница на Рыбальском». Все эти «маски-шоу» в стиле времен Януковича, как нельзя лучше демонстрируют отношение власти к отечественному производству», — считает глава ВСУ.

Напомним, Лавров предрек России тяжелые времена: дипломат сообщил, к чему все идет на международной арене.

Exit mobile version