Дуда готовит Зеленскому политическое самоубийство: в Польше настоятельно предупредили Украину

Польский политический эксперт Матеуш Пискорский сообщил о том, что Анджей Дуда может заменить украинского лидера в ту ловушку, на которую в свое время попался экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Таким образом политолог уверен в том, что Владимир Зеленский может буквально столкнуться со своего рода «политическим самоубийством».

Анджей Дуда. Фото – 24tv.ua

Об этой информации сообщили в EurAsia Daily, передает «НБН».

«Дуда сообщил о том, что будет лоббировать и продвигать инициативу по членству Украины в НАТО на саммите B9. Тем не менее эта инициатива лишня, поскольку большинство членов группы и без того знают о стремлении Украины, а позиция их и без того известна. Ее в целом определяют заокеанские инструкции. Однако вспоминаются другие события, которые напрямую связаны с Бухарестом», — сказал политолог в начале.

Он напомнил, что еще в апреле 2008-го в Румынии тоже был саммит НАТО. Тогда, по его словам, Польша вместе с членами сегодняшней «девятки» с подачи Америки призывала взять Грузию в НАТО под руководством Саакашвили. Летом же президент Грузии начал считать, что у него есть мощная поддержка Запада. Затем он вторгнулся в Южную Осетию, и нанес несколько ударов там.

«Мы все прекрасно осведомлены насчет того, какой был итог августовской войны 2008 года. Саакашвили все полностью проиграл. Друзья с Запада ему толком не помогли, несмотря на заявления тогдашнего польского лидера Лехи Качиньского. С тех пор Саакашвили перебивается случайными заработками на самых экзотических позициях, которые устраивают ему друзья из США», — сказал политолог.

Затем он сообщил, что Дуда начал повторять те же месседжи, которые были со стороны его предшественника в 2008 году.

«Дуда пообещал Украине всецелую поддержку для вступления к НАТО. Однако в сущности тут может быть приготовлена ловушка для политического самоубийства. Минимум – будет весьма рискованная игра», — закончил Пискорский.

Напомним, названы два главных претендента на пост президента Украины: соцопрос показал, какой выбор сделали украинцы.

Exit mobile version