В Госдуме решили «освобождать» Украину: депутат Журавлев сказал, с какого города все начнется

Депутат российской Госдумы Алексей Журавлев сделал серьезное заявление. Он предложил завоевать всю Украину, под предлогом «помощи и освобождения».

Госдума России. Фото — rbc.ru

Такую информацию сообщает «Диалог.UA», передает «НБН».

Российский политик Алексей Журавлев призывает «освобождать» уже не только Донбасс, но и всю Украину. По его словам, все украинцы, якобы поддерживают непризнанные республики и мечтают стать частью России.

«За Донбассом последует вся Украина. Именно «ДНР» и «ЛНР» проявили сегодня большую стойкость и силу в своей борьбе. Если бы все зависело от меня, то я бы решил вопрос с Украиной уже завтра», — утверждает российский политик.

Политик также убеждает, что Одесса, как и остальные украинские города, на самом деле поддерживает донецких сепаратистов. И поэтому эти города стоит немедленно «освободить».

«Одесситы поддерживают Россию. Их пора освобождать из плена, другого пути у нас нет», — считает россиянин.

При этом украинский политик Алексей Голобуцкий считает, что такое заявление – это явный сигнал со стороны РФ и теперь в Украине следует пресекать любые проявления коллаборационизма.

«Надо бороться с «пятой колонной», чтобы Кремль не мог заявить, якобы сами украинцы их поддерживают», — заметил украинский политолог.

Следует отметить, что 9 мая в Одессе произошли провокации. Небольшая группа пожилых женщин скандировали лозунги в поддержку Донбасса. Активистки были задержаны.

Напомним, Бортник предложил новый план урегулирования войны России с Украиной: эксперт о «прямом договоре».

Exit mobile version