Петр Порошенко будет судиться с Дмитрием Гордоном: адвокаты экс-президента назвали причину

Как сообщили защитники пятого президента, Петр Порошенко возмущен ложными заявлениями журналиста Дмитрия Гордона, которые тот высказал 7 мая в эфире одного из политических шоу.

Петр Порошенко. Фото — rbc.ru

Об этом сообщает НБН ссылаясь на брифинг адвокатов Порошенко.

Как поведал правозащитник Илья Новиков, тогда в прямом эфире Гордон заявил, что экс-президент якобы «вступил в сговор с Владимиром Путиным и в рамках этого сговора издал указ вывести ВСУ из Мариуполя»:

«У господина Гордона есть некая мания, критиковать пятого президента Украины. И никто не обжалует его право не любить Порошенко и говорить об этом. Но сейчас речь идет о злоупотреблении свободы слова».

Как уточнил Новиков, хоть и журналист всё время оперирует словами «это мое мнение» или «я так думаю», всё равно после этого он начинает давать утверждения, что лишает его некого иммунитета:

«В ближайшее время, как только мы решим все формальности, будет первый иск Порошенко против Гордона. В нем будем требовать опровергнуть его утверждения о якобы сговоре Порошенко и Путина».

Адвокат уточнил, что если у Гордона есть желание — он может продолжать делать подобные заявления:

«Но это при условии, если он признает, что его слова не утверждение, а всего лишь его мнение. А если у него есть доказательства своих слов — пусть предоставит. Хотя я уверен, что у него ничего нет».

Напомним, ранее мы писали, что Гордон обвинил Порошенко в сговоре с Путиным.

Exit mobile version