Рабинович в соцсетях набросился на Мураева: Казанский рассказал подробности конфликта

Народный избранник от «ОПЗЖ» Вадим Рабинович в социальных сетях обвинил лидера политической силы «Наши» Евгения Мураева в сотрудничестве с Офисом президента. Журналист Денис Казанский прокомментировал конфликт между пророссийскими политиками.

Вадим Рабинович. Фото – Zik.UA

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на YouTube-канал Дениса Казанского.

По словам журналиста, члена украинской делегации в ТКГ Дениса Казанского, между пророссийскими силами в Украине обострилась борьба.

«На пророссийском фланге обострилась внутривидовая борьба за место под солнцем и кремлевские финансовые ресурсы. Еще недавно единый и монолитный лагерь пророссийских сил раздробился на несколько политических проектов, которые яростно враждуют друг с другом, а экс-соратники по «Партии регионов», сегодня при каждом, удобном случае поливают друг друга грязью», — сказал Казанский.

В частности, Казанский обратил внимание на недавний пост в социальной сети Facebook одного из нардепов от «ОПЗЖ» Вадима Рабиновича. Тот обвинил лидера политической силы «Наши», владельца телеканала «НАШ» в работе на Офис президента.

«Всего несколько лет назад Рабинович и Мураев строили одну общую партию, а сейчас обвиняют друг друга в работе на конкурентов», — отметил журналист.

Казанский также напомнил, что ранее и Мураев выступил с обвинениями в адрес Рабиновича – он заявил, что нардеп «отжал» у него партию «За жизнь».

«Конечно же, к поддержке «ОПЗЖ» радостно подключились российские СМИ, которые стали печатать такие же тезисы, что и Рабинович у себя на Facebook, называя Мураева «не настоящим оппозиционером», а «проектом Банковой», направленным на борьбу с «ОПЗЖ»… Как ни пытался Мураев на эфирах оправдывать действия Москвы и каким-то образом выгораживать Путина, в самой Москве всю эту работу не оценили, и дали указание всем своим политикам, экспертам, медиаресурсам работать против Мураева. Такая вот черная неблагодарность. До выборов еще целых три года, но мы видим, как сейчас обострилась борьба, а представляете, как будет горячо в лагере пророссийских сил, когда начнется избирательная кампания?», — заявил Казанский.

Ранее мы сообщали, что Шуфрич рассказал, вокруг, кого сплотились депутаты от «ОПЗЖ». 

Exit mobile version