Гордон предрек громкое событие на постсоветском пространстве: журналист рассказал, что задумал Путин

Известный украинский журналист Дмитрий Гордон считает, что поглощение Россией Беларуси не за горами. По его словам, президент РФ Владимир Путин по-прежнему одержим идеей возрождения Советского Союза.

Дмитрий Гордон. Фото – Biz.liga.net

Об этом журналист заявил на телеканале «Украина-24», в программе «Время Голованова», передает НБН.

Журналист Дмитрий Гордон считает, что на фоне последних событий РФ может осуществить аншлюс Республики Беларусь.

«То, что Путин «заглотнет» огромного Лукашенко – в этом у меня нет сомнений. Вопрос в сроках. Лукашенко еще по инерции сопротивляется, духарится, он делает вид, что между РФ и РБ равноправные отношения. Посмотрите, как на него смотрит Путин. Он смотрит на него с ехидной улыбкой и думает: «доигрался, пацан». Поэтому, поглощение Беларуси не за горами. Я в это верю», — заявил Гордон.

По словам журналиста, Путин по-прежнему одержим идей возрождения Советского Союз – ему важно войти в российские учебники, как «собиратель земель».

«Путину нужно какое-то возрождение Советского Союза. Ему нужно дальше заботиться об учебниках истории России… Он очень хочет присоединить Беларусь. Она была бы на каких-то особых правах, но все это не имеет значения.  Единая армия, единый КГБ, единые органы управления, а Лукашенко может быть губернатор, а может быть «на покой»», — обрисовал журналист планы хозяина Кремля.

При этом Гордон отметил, что Лукашенко и Путин на самом деле друг друга ненавидят, а Москва подыскивает нелегитимному президенту РБ замену.

Ранее мы сообщали, что Гордон резко высказался об экономических отношениях с РФ и РБ. 

Exit mobile version