Сурков внезапно активизировался накануне встречи Байдена с Путиным: политик сделал громкое заявление об Украине

Экс-помощник президента РФ Владислав Сурков накануне саммита Байдена и Путина заявил, что Украину «нужно возвращать силой». Он также поразмышлял о будущем оккупированного Донбасса с одним из экс-главарей «ДНР» Александром Бородаем.

Владислав Сурков. Фото — golos.ua

Об этом сообщает НБН.

Экс-помощник президента РФ Владислав Сурков дал интервью российскому пропагандисту Семену Пегову, который руководит проектом wargonzo. Общался Сурков с Пеговым не один, а вместе с одним из экс-главарей «ДНР» Александром Бородаем.

В Telegram-канале wargonzo сообщается, что Сурков и Бородай накануне саммита президентов США и РФ в Женеве «подробно обсудили, каким может быть будущее Донбасса и Украины».

Кроме того, экс-помощник Путина, который ранее курировал т.н. «Л/ДНР» сделал громкое заявление об Украине – Сурков сказал, что Украину нужно «возвращать», при чем, силой.

«Конечно, силой… Сила бывает разная, не только военная. Сила спецслужб, так называемая мягкая сила, пресловутый термин. Сила экономического и политического влияния», — цитирует Суркова Telegram-канал wargonzo.

Также бывший куратор «Л/ДНР» заявил, что «мир устает от Украины», а Россия, по его словам, сейчас «выигрывает международную ситуацию».

Как известно, ранее Сурков курировал украинское направление в Кремле, занимая должность помощника президента РФ. 18 февраля 2020 года Путин своим указом отправил Суркова в отставку – на переговорах по Донбассу его сменил Дмитрий Козак, занимающий должность заместителя главы АП ПР.

Ранее мы сообщали, что в Сеть попала аудиозапись разговора Медведчука с Сурковым. 

 

 

Exit mobile version