Данилов предупредил Украину о появлении «второго Луганска»: секретарь раскрыл, к чему готовится РФ

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил о том, что Российская Федерация снова может готовить жесткий удар по Украине. По его словам, на Юге Украины начали распространяться сепаратистские настроения, которые мог посеять Кремль.

Данилов рассказал, от кого зависит окончание войны на Донбассе. Фото: zn.ua.

Об этой информации сообщила «Лига.Новости», передает «НБН».

«Россия в данный момент занимается обустройством системы распространения своих сепаратистских настроений на Юге нашей страны. Речь идет о Николаевской, Херсонской, а также Одесской областях. Конечно, местные власти убеждают, мол, они же там…», — сказал Данилов.

Однако следом он напомнил, как общался с мэром Николаева, который хвастался своей патриотичностью. По его словам, этот человек сообщил ему, что никак не может повлиять на ситуацию с пророссийской сетью в городе.

«Позиция весьма странная», — коротко сказал насчет этого Данилов.

Затем он сообщил, что такая же ситуация была в Луганске перед 2014 годом. Данилов предупредил, что такая ситуация закончилась войной, которая пришла со стороны Ростовской области.

«Градами уже лупили по территории Украины. Сейчас же заявляют о конфликте. Какой вообще конфликт? Это же прямая война с российским агрессором», — заявил в конце Данилов.

Напомним, Зеленский показал, как живут его родители в Кривом Роге: уникальные кадры.

Exit mobile version