Украина готова к полному разрыву отношений с «Л/ДНР»: СМИ раскрыли, что это будет означать для ОРДЛО

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил о том, что с «ДНР» и «ЛНР» могут быть прерваны все возможные отношения. По его словам, если никаким другим образом урегулировать конфликт на Донбассе не получится, то примут именно такие меры.

Объединение ОРДЛО в единую «Республику Донбасс» не состоялось. Фото: informator.media.

Об этой информации сообщил «Коммерсантъ», передает «НБН».

«Если у нас ничего не выйдет по Донбассу, то мы поднимем на всеукраинский референдум вопрос касательно проблемного региона. Результат может быть таковым: полный разрыв отношений с самопровозглашенными республиками», — сообщил президент.

Затем он рассказал о том, что в качестве альтернативы уже используется так называемый «План Б» по Донбассу. По словам украинского лидера, в данный момент официальный Киев уже сейчас находится в нем.

«Полагаю, что полный разрыв отношений может быть, а также разделенная стена. Но об этом должен голосовать народ Украины», — заявил в конце Зеленский.

В СМИ же сообщают о том, что, если подобная стратегия будет принята, то «Л/ДНР» попросту потеряют всякую связь с Киевом и часть регионов попросту не сможет вернуться назад просто так при всем желании.

Напомним, Зеленский сделал заявление о разрушении государственности Украины: президент сказал, на какой шаг готов идти.

Exit mobile version