Венедиктова назвала главную задачу по делу Медведчука: чего хочет добиться генпрокурор

Генеральный прокурор Украины прокомментировала продление срока домашнего ареста для нардепа Виктора Медведчука.

Ирина Венедиктова. Фото – wikipedia.org

Об этом сообщает НБН ссылаясь на Сегодня.

По словам Венедиктовой, после того, как Медведчуку продлили домашний арест до сентября, её главной задачей стало завершить досудебное расследование и передать материалы уголовного дела в суд:

“Задача прокуратуры и моя лично, как генпрокурора – завершить досудебное следствие и пойти в суд с обвинительным актом”.

Он добавила, что к мере пресечения для кума Путина в виде домашнего ареста относиться с пониманием, ведь это – решение суда и его нужно уважать:

“Такова позиция суда, мы должны её уважать. Наше отношения не изменилось с тех пор, когда Медведчуку два месяца назад впервые выбрали домашний арест”.

Напомним, ранее мы сообщали, что Печерский райсуд продлил домашний арест Медведчука.

Exit mobile version