Кремль хорошо платит — Гордон рассказал, кого из европейских лидеров подкупил Путин

Как отметил известный украинский журналист, много европейских политиков «сидят на российских бабках».

Дмитрий Гордон. Фото — processer.media

Об этом сообщает НБН ссылаясь выступление Дмитрия Гордона в эфире телеканала Украина 24.

По словам Гордона, Кремль тратит огромные суммы на то, чтобы расположить к себе европейских политиков. Журналист рассказал, как он недавно общался с человеком, который ещё не так давно был очень близок к окружению Путина:

«И этот человек мне сказал: «Ну как ты не понимаешь? Володя всех их подкупил. Лидеры западных стран коррумпированы, особенно — европейские. Они сидят на российских бабках. Шредер, когда ещё был канцлером ФРГ такое вытворял… А теперь он в «Роснефти». Бывший премьер-министр Франции Фийон — в «Зарубежнефти», канцлер Австрии Курц — это друг Путина. Чешский президент Земан тоже полностью пропутинский человек. Донедавна президент Молдовы Додон — не просто пропутинский, а путинский парень. А ещё Марин Ле Пен со своим отцом. Премьер-министр Венгрии Орбан из той же кучи. И это лишь те, кто на поверхности»».

Более того, продолжил Дмитрий Гордон, даже лидеры Франции и Германии, Макрон и Меркель, сегодня двигаются в пропутинском направлении:

«Это человек рассказал мне, что все эти западные политики стоят в очереди к Путину, так как знают, что он щедро платит. А почему он так платит? Так потому что народ России не спрашивает, куда уходят деньги от продажи нефти. А эти бабки уходят на подкуп. Ещё в советское время по миру летали самолеты, загруженные долларами».

Напомним, ранее мы сообщали, что Гордон рассказал новые факты об аннексии Крыма.

Exit mobile version