Зеленский обратился к Байдену и Меркель: что заявил президент Украины

Украинский лидер обратился к президенту США и канцлеру Германии накануне их встречи. Глава государства надеется, что международные лидеры не примут решений по Украине без нее.

Владимир Зеленский. Фото — ria.ru

Об этом сообщает НБН.

Сегодня, 15 июля в Вашингтоне проведут встречу президент США Джо Байден и канцлер Германии Ангела Меркель. Канцлер Германии уже прибыла в США.

В свою очередь президент Владимир Зеленский, который на днях провел переговоры с Ангелой Меркель, решил адресовать обращение лидерам США и Германии. Для обращения Гарант Конституции выбрал социальную сеть Twitter.

Руководитель Украины надеется, что лидеры США и Германии не будут принимать каких-либо решений, касающихся Украины, за спиной у Украины. Зеленский подчеркнул, что верит в то, что США и Германия, которых он назвал партнерами Украины, будут совместно противостоять стране-агрессору – РФ, а не поощрять.

Предстоящую встречу международных лидеров в Вашингтоне президент Зеленский считает крайне важной – она, по словам Гаранта, может повлиять на будущее всей Европы. Также в своем обращении украинский лидер заявил, что «ценности, принципы и безопасность невозможно обменять на экономические интересы».

Ранее мы сообщали, что Зеленский подшутил над статьей Путина. 

 

 

Exit mobile version