Соцопрос показал, какие две партии лидируют на выборах в Раду: эксперты рассказали, какой выбор сделали украинцы

Стало известно, что жители Украины в большинстве своем голосуют только за несколько фракций, которые будут представлены в Раде. Как оказалось, они выбрали политсилы, которые уже довольно долго соперничают друг с другом.

Верховная Рада. Фото – Zik.ua

Об этой информации сообщили «Украинские новости», передает «НБН».

Отмечается, что выбором №1 для многих респондентов была партия «Слуга народа», которую представляет сам президент Украины Владимир Зеленский. Целых 21,8% людей готовы были проголосовать за нее. На втором месте оказалась «Оппозиционная платформа – За жизнь», которая сумела набрать 17,8% поддержки у респондентов. Именно эти партии, случись сегодня выборы, заняли доминирующие ниши в ВРУ.

На третьем же месте оказалась политсила экс-президента Украины Петра Порошенко под названием «Европейская Солидарность» — 15,2%. При этом немного меньше симпатий завоевала партия Юлии Тимошенко «ВО Батькивщина» — 12,8%. Остальные партии, что примечательно, не набирали более 6,5%.

Напомним, Козак поставил точку в вопросе присоединения «Л/ДНР» к России: политик сказал, что решил Кремль.

Exit mobile version