Кент назвал сумму, которую выделяет Вашингтон Украине каждый год: подробности

Заместитель помощника государственного секретаря по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент сообщил о том, что Соединенные Штаты выделяют Киеву весьма немалые суммы, за которые при желании можно было бы сделать в стране много чего хорошего.

Флаги. Фото – Gazeta.ru

Об этой информации сообщила «Радио Свобода», которое взяла интервью у политика, передает «НБН».

Отмечается, что цифра выделяемой Америкой помощью достигает 750 миллионов долларов ежегодно. Что примечательно, Вашингтон расщедривается таким образом только для 4-5 стран. Однако Кент не упомянул, что это за страны, и при каких договоренностях все происходит.

«Каждый год мы выделяем Украине около 750 миллионов долларов для поддержания разных структур и учреждений. Существует только 4-5 стран, которые получают от нас подобную поддержку. Хочу сказать сразу, что такие решения не зависят от тех, кто управляет Белым домом. Как демократы, так и республиканцы – все оказывают поддержку Украине. Полагаю, здесь нет какой-то зависимости от чиновников или администрацией, которые работают с официальным Киевом», — сказал Кент.

В конце же он добавил, что на сегодняшний день президент США Джо Байден лучше остальных лидеров Америки разбирается в вопросе Украины.

Напомним, стало известно, кем восхищается и вдохновляется Путин: Саакашвили назвал только одно имя.

Exit mobile version