Луценко сказал, за что украинцы должны благодарить Путина: экс-генпрокурор о главной «услуге» президента РФ

Бывший генеральный прокурор Украинского государства Юрий Луценко обескуражил некоторых людей своим заявлением. Он сказал, что украинцы должны благодарить Владимира Путина за одну важную «услугу», которую он сделал для официального Киева.

Владимир Путин. Фото — tass.ru

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», сославшийся на эфир «Эспрессо», передает «НБН».

«Хочу сказать, что президент России Владимир Путин не является главным врагом Украины. Честно, я бы даже выдал ему награду Героя Украины, однако посмертно. Впрочем, если без иронических намеков, то самым большим врагом для Украины является патернализм. Многие ожидают, что страна должна сделать тебе лучше. Но это попросту невозможно нигде. Хотя, исключение – это государства, живущие на нефтеносных горизонтах. Другие же живут и действуют так, как работают. У них есть ответственность за личный выбор. Увы, в таком контексте стоит отметить, что у украинцев еще живет в головах спинномозговой большевизм», — сказал Луценко в начале.

Однако затем он сообщил, почему украинцы должны сказать Путину «спасибо». По его словам, это нужно сделать потому, что российский лидер объединил нацию.

Напомним, борьба будет очень тяжелой – политологи спрогнозировали, какое политическое будущее ждет Украину.

Exit mobile version