Гончаренко назвал человека, который помешает Зеленскому переизбраться: депутат рассказал, кто он

По словам нардепа Гончаренко, между президентом Зеленским и спикером Рады Разумковым существует конфликт. Кроме того, народный избранник заявил, что ходят разговоры, что Зеленский хочет сменить Разумкова на посту спикера Рады, чтобы тот не помешал ему повторно переизбраться на пост президента.

Алексей Гончаренко. Фото — espreso.tv

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на YouTube-канал Алексея Гончаренко.

На днях Главнокомандующий ВСУ не некоторое время запретил украинским чиновникам посещать зону ООС. Спикер парламента Дмитрий Разумков, как раз планировал поездку в прифронтовой Донбасс, поэтому из-за запрета визит пришлось отменить.

Народный избранник от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко считает, что данное решение было принято, как раз для того, чтобы сорвать поездку Разумкова. Депутат утверждает, что между президентом и спикером довольно напряженные отношения.

Кроме того, Гончаренко считает, что данный запрет может быть ответом Зеленского на деятельность Разумкова, как члена СНБО. Спикер, как известно, не присутствовал на некоторых заседаниях, а также воздержался от голосования на СНБО по санкциям против трех «каналов Медведчука».

Также депутат заявил, что ходят разговоры, что Зеленский хочет сменить Разумкова по посту председателя ВРУ.

«Очень много разговоров о том, что Зеленский хочет поменять Разумкова на посту спикера. Нахождение на этом посту Разумкова одно из препятствий для гениального плана о том, чтобы выборы президентские провести раньше, пока высокие рейтинги. То есть, Зеленский хочет два срока, но готов на полтора, сейчас переизбраться еще на полный срок, пока есть рейтинг и возможности. Но одно из препятствий этому – это Разумков», — сказал депутат.

Гончаренко отметил, что ранее спикер Рады напомнил о норме закона в избирательном кодексе – президент, который отказался от своей должности не может баллотироваться.

«В чем как раз была идея Зеленского – он складывает полномочия, объявляются внеочередные выборы, и он на них идет», — сказал депутат.

По словам Гончаренко, в случае данного сценария развития событий и. о. президента становится спикер Рады, то есть Разумков.

 «Он хочет поменять Разумкова, но это надо собирать голоса… Сосуществовать им друг с другом все сложнее и сложнее», — добавил нардеп.

Разумков и Зеленский. Фото — liga.net

Ранее мы сообщали, что Гончаренко рассказал, какую помощь США приготовили Украине. 

 

 

 

 

 

Exit mobile version