Цимбалюк прокомментировал объятия украинской и российской спортсменок в Токио: журналист рассказал, какие инструкции получили россияне

Известный журналист Роман Цимбалюк обратился к украинским спортсменам после скандала вокруг украинской прыгуньи Магучих. Спортсменка на ОИ в Токио обнималась с российской спортсменкой Ласицкине, чем вызвала гнев пользователей соцсетей.

Роман Цимбалюк. Фото – Nbnews.com.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на YouTube-канал журналиста Романа Цимбалюка.

В социальных сетях не утихает скандал вокруг украинской прыгуньи Ярославы Магучих. Девушка на Олимпиаде в Токио после соревнований обнималась с российской спортсменкой Марией Ласицкине.

Журналист, корреспондент информационного агентства «УНИАН» в Москве Роман Цимбалюк, после этого скандала обратился к украинским спортсменам, которые руководствуются тезисом, что «спорт вне политики».

«Девочки, при всем уважении к вашим заслугам, не будьте же д*рами… Говорить, что «спорт вне политики», как-то очень странно», – сказал журналист.

По словам журналиста, российским спортсменам накануне Олимпийских игр в Токио выдали инструкции о том, как надо вести себя в случае, если им будут задавать вопросы политического характера.

«Им выдали четкую инструкцию, как надо действовать – на любые политические вопросы отвечать не надо, ничего не говорить о Крыме и Донбассе. Просто говорить: «мы только спортсмены». Почему они так делают? Российские спортивные администраторы знают, что спорт – это политика», – сказал Цимбалюк.

Журналист добавил, что делая совместные фото российскими спортсменами, украинские спортсмены лишь подыгрывают российской пропаганде.

«Когда наши девочки фотографируются с россиянками, и говорят, что «спорт вне политики», то хочется сказать: девочки и мальчики, подумайте, а почему тогда дальше эти фотки транслируются по всем российским пропагандистским каналам? Вы, таким образом, играете на их поле. Россияне этим хотят показать, что нет никакого вторжения. Вы хотите им подыгрывать?», – заявил Цимбалюк.

Ранее мы сообщали, что Цимбалюк резко ответил Меркель, которая призывает Украину закрепить “формулу Штайнмайера”. 

 

Exit mobile version