Арестович назвал имя следующего президента: спикер ТКГ о том, кто придет завершить начатое

Алексей Арестович считает, что действующий президент Владимир Зеленский будет избран на второй президентский срок. По словам Арестовича, одного президентского срока мало для того, чтобы завершить все начатое.

Алексей Арестович. Фото — pravda

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на интервью Алексея Арестовича для экс-депутата, журналиста Юрия Рыбчинского.

Спикер украинской делегации в ТКГ, советник главы ОП Алексей Арестович уверенно ответил на вопрос, кто станет следующим президентом Украины. Он назвал имя действующего главы государства – Владимира Зеленского.

Арестович добавил, что он еще не может с уверенность сказать, пойдет ли Зеленский на следующие президентские выборы, но предполагает, что глава государства будет выдвигать свою кандидатуру, так как одного президентского срока мало для того, чтобы завершить все начатое.

«Зеленский действительно хочет изменить страну… 5 лет – это ничто, за это время можно сделать несколько крупных реформ, 3-4. Два года нужно, чтобы войти в курс дела и построить государство, которое управляется тобой, затем год-полтора что-то можно делать, а дальше новые выборы начинаются», — сказал Арестович.

По словам спикера украинской делегации в ТКГ, для того, чтобы довести все реформы до конца необходимо больше времени, чем один президентский срок.

«Для того, чтобы закончить все начатое просто технически необходим второй срок, а не потому, что Зеленский очень хочет быть президентом», — добавил Арестович.

Ранее мы сообщали, что Арестович ответил на вопрос о состоянии здоровья Кравчука. 

 

Exit mobile version