По словам советника главы ОПУ, на саммите с президентом США Владимир Зеленский не намерен что-либо просить. Но будет озвучивать свои рекомендации по ряду вопросов.

Об этом Алексей Арестович рассказал в эфире телеканала Украина 24, сообщает НБН.
Как отметил спикер ТКГ, на встрече лидеры государств обсудят несколько стратегически важных вопросов:
“В первую очередь, речь пойдет об увеличении оборонного сотрудничества между США и Украиной. В этом вопросе есть несколько вариантов развития событий. Второй важный вопрос – энергетическая сфера. Здесь тоже будет немало сюрпризов, чего стоит лишь “Северный поток-2″. Что касается политической сферы, то будет решаться вопрос о присоединении Америки к Минскому процессу в любом формате”.
Арестович считает, что Владимиру Зеленскому, на переговорах с Джо Байденом, необходимо установить личные отношения с “химией” живого общения.
Напомним, ранее мы писали, что встречу Байдена и Зеленского снова перенесли.




