Зеленский подписал в США самую страшную вещь для страны, «козырного туза» больше нет – Чаплыга (ВИДЕО)

По мнению одного из украинских политологов, гарант Конституции Украины Владимир Александрович Зеленский сделал огромную ошибку во время посещения Вашингтона, продлив очень невыгодное для нашей страны соглашение. Теперь, по мнению эксперта, наша страна точно лишилась единственного «козырного туза».

Зеленский продлил соглашение о нераспространении ядерного оружия на 7 лет. Фото — inforesist.org

Как информирует «НБН», в эфире телевизионного канала «НАШ» украинский политолог Михаил Чаплыга сделал резонансное заявление о невыгодных для Украины решениях, принятых во время визита Зеленского в Вашингтон.

Речь идет о том что, по словам Чаплыги, во время визита в Соединенные Штаты Америки Владимир Зеленский допустил фатальную ошибку, как для себя лично, так и для всей страны, продлив с Вашингтоном соглашение о невозможности распространения ядерного оружия.

Цитата из заявления Чаплыги в прямом эфире: «Скажите, для чего президент Украины поставил свою подпись во время визита в США под самой страшной вещью для него, по сути, и для всего государства? Мы имели единственный «козырный туз» — это договор, это соглашение о нераспространении ядерного оружия в статусе неядерной державы».

Политолог высказал мнение, что все угрозы и заявления Киева относительно воссоздания ядерного арсенала, а также «ухода» из-под влияния Китайской народной республики являются полной «фигней». Эксперт убежден, что Зеленский мог что-либо «сдать» в обмен на продление данного договора. Также он утверждает, что Украина действительно могла шантажировать США выходом из вышеуказанного соглашения. Чаплыга подчеркнул, что данный договор был единственным «козырным тузом» нашей страны, но Зеленский взял и продлил соглашение на 7 лет.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что у Зеленского хотят полностью взять под контроль все СМИ: инсайдер ОП сказал, какое решение тайно было принято.

Exit mobile version