Бывший министр здравоохранения Максим Степанов также прокомментировал видео, где советник главы ОПУ Алексей Арестович называет зону АТО “курортом для мальчиков”.
Об этом сообщает НБН ссылаясь на Facebook-страницу Максима Степанова.
“С точки ранения медицины, у данной личности есть подозрение на психическое заболевание. Что касается политической точки зрения – вот этот субъект не имеет никакого морального права представлять Украину в ТКГ. За 7 лет войны на Донбассе мы потеряли более 15 тысяч человек. А вот такие спикеры и советники позорят память о них, позорят всю Украину”.
Степанов уточнил, что данное скандальное интервью Арестович дал ещё в 2017 году, но, добавил, что подобные клинические случаи не могут иметь срока давности:
“Видимо, с годами его болезнь лишь прогрессирует. Мне просто интересно, что ещё должно сказать это чудо, чтобы власть поняла, насколько он токсичный и непригодный вредитель? Уверен, что военные с большим удовольствием проведут Арестовичу экскурсию по “курортам” Донбасса”.
Напомним, ранее мы писали, что Аваков призвал Офис президента избавиться от Арестовича.