Ельченко рассказал о новых санкциях США против РФ: это будет сильнейший удар по Кремлю

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Владимир Ельченко рассказал о том, какими могут быть следующие санкции Соединенных Штатов Америки в отношении страны-оккупанта Российской Федерации.

Ельченко о вероятных санкциях США против РФ. Фото — rbk.ru

Как информирует «НБН», свое мнение относительно этого Ельченко высказал в интервью «Обозревателю». По словам дипломата, проект решения относительно отключения от SWIFT России рассматривается Вашингтоном как «опция на перспективу», но в свое время она таки может быть реализована. Еще одной мерой Ельченко назвал запрет полетов в США российским авиационным компаниям, в том числе «Аэрофлоту».

Цитата из заявления Ельченко: «Об отключении Российской Федерации от SWIFT уже давно все говорят. Как мне известно, такая опция уже два года, а может и больше, лежит на столе в Вашингтоне. Это инициатива Минфина США. Этот вариант предложен на перспективу. Но я думаю, что придет время, когда эта самая перспектива может быть реализована, если Российская Федерация не прекратит своей агрессивной политики».

В качестве еще одной дополнительной меры ограничения в отношении России со стороны США, что тоже может нанести существенный удар по РФ, дипломат назвал запрет авиаперевозок между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки.

Exit mobile version