В Раде появилась новая коалиция – нардеп объяснил, с кем решили объединиться у Зеленского

Народный депутат от фракции «Европейская Солидарность» Виктор Уколов сообщил о том, что «Слуга народа» решила объединиться с довольно неожиданным игроком на политическом поприще страны. Речь идет об особой группе влияния в стенах Парламента, к которой довольно долго относились с подозрением.

Верховная Рада. Фото — galinfo

Об этой информации сообщила Politeka, передает «НБН».

«Сегодня в Раде появилась новая коалиция. Это произошло во время заседания Согласительного совета. Коалиция состоит из фракций «Слуга народа», «За будущее», а также «Доверие». За внесение инициативы в повестку дня сегодня решили проголосовать представители президентской партии. Ему же оказал поддержку представитель олигарха Коломойского, а также его партии «За будущее». Сюда же вошел тот, кто представляет аграрного миллиардера Веревского и его группу «Доверие», — отметмил нардеп.

Уколов так же решил сказать, что, по его мнению, закон об олигархах создали для того, чтобы забрать контроль над ключевыми телеканалами у тех, кто владеет ими на законных основаниях.

«Это прямая копия той тактики, которую применял президент России Владимир Путин в начале 2000-х, чтобы узурпировать власть», — предупредил Уколов в конце.

Напомним, нардепам от «Слуги народа» раздали новые темники: Береза показал, что задумали у Зеленского.

Exit mobile version