Бойко рассказал, поддерживает ли «ОПЗЖ» отставку спикера ВР Разумкова: нардеп озвучил позицию партии

Один из лидеров «ОПЗЖ», народный депутат Юрий Бойко заявил, что политическая сила, которую он представляет, не поддерживает отставку спикера парламента Дмитрия Разумкова. По его словам, у его однопартийцев нет претензий к работе Разумкова.

Юрий Бойко. Фото – Zik.UA

Об этом Бойко сказал во время брифинга в кулуарах Верховной Рады, передает НБН.

Журналисты поинтересовались у сопредседателя политической силы «ОПЗЖ» Юрия Бойка поддерживает ли данная партия отставку спикера парламента Дмитрия Разумкова. Он озвучил представителям СМИ позицию политической силы по этому вопросу.

«Мы считаем, что действующий спикер он в основном соблюдает регламент, он пытается сделать парламент менее зависимым от Офиса президента, от их волюнтаристских решений, поэтому мы категорически против его отставки», — сказал Бойко.

Тем временем в СМИ появилась информация, что в Раде уже начали собирать голоса за отставку спикера Верховной Рады Украины. А его место, по информации ряда инсайдеров, может занять первый вице-спикер Руслан Стефанчук.

Ранее ряд политических экспертов, которые комментировали этот вопрос, заявляли, что Разумкова таки могут снять с занимаемой должности этой осенью.

Напомним, ранее мы сообщали, что Кива набросился на Бойко с обвинениями. 

 

Exit mobile version