Рябошапка рассказал о выдвинутом Порошенко подозрении, которое его заставляли подписать

Экс-глава Генеральной прокуратуры Украины Руслан Рябошапка в очередной раз сделал заявение относительно выдвинутых пятому президенту Украины Петру Порошенко подозрениях. В частности, он рассказал о том случае, когда его заставляли подписать одно из таких подозрений.

Рябошапка о подозрении Порошенко. Фото — rbk.ua

Как информирует «НБН», в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на телевизионном канале «Украина», экс-генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что подозрение Петру Порошенко, которое его заставляли подписать, является «юридическим трэшем».

Цитата из заявления Руслана Рябошапки: «Я уже не один раз говорил о деле Порошенко… Это был откровенный «юридический трэш». Это подозрение я не подписал. А спустя несколько месяцев уже новый генеральный прокурор отказался его подписывать. Более того, Венедиктова и вовсе закрыла это дело».

Говоря в контексте причин своего увольнения из занимаемой должности, Рябошапка отметил, что еще одной из причин стало уголовное дело по «ПриватБанку» в отношении олигарха Игоря Коломойского.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Климкин рассказал о судьбе, которую Россия готовит для ОРДЛО: людей успокоили, а теперь в заведут в тупик.

Exit mobile version