Рябошапка раскрыл, в чем выгода Зеленского от закона по олигархам: названа ключевая цель президента

Бывший генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка сообщил о том, что президент страны Владимир Зеленский получит реальную выгоду от недавно принятого закона. Как утверждает экс-правоохранитель, президент и другие власти начнут особый процесс в государстве.

Владимир Зеленский. Фото — ria.ru

Об этой информации сообщила Politeka, передает «НБН».

«Благодаря данному закону Зеленский и Совет национальной безопасности и обороны получат те полномочия, которые не предусматривает закон. А здесь есть момент узурпации властных структур», — сказал в начале Рябошапка.

После этого он проанализировал, что такая инициатива даст людям. По его словам, когда он открыл пояснительную записку к данному законопроекту, то не обнаружил вообще никаких определений «люди» или «человек».

«Однако есть там информация по президенту, о его карманном органе, и, безусловно, об увеличении полномочий лидера Украины. Имеем чисто логический вывод, для чего нужны лидеру страны подобные полномочия. Такой законопроект никак не сможет увеличить поступления в бюджет государства. Благополучия тоже не будет», — заключил экс-генпрокурор.

Напомним, в ВСУ впервые согласились со словами Скабеевой: «Штирлиц» показал, что сказала пропагандистка.

Exit mobile version