Бортник рассказал, кому проиграет Зеленский во втором туре: политолог поведал, кто появится ближе к президентским выборам

Политолог Руслан Бортник считает, что действующий президент Зеленский может проиграть новому кандидату, который может появиться ближе к президентским выборам. По его словам, уже появляются новые фигуры в сегменте военных, врачей и мэров, которые могут бросить вызов на президентских выборах Зеленскому и «старым» политикам.

Руслан Бортник. Фото — nbnews.com.ua

Об этом Руслан Бортник заявил в студии телеканала «НАШ», сообщает НБН.

Политолог Руслан Бортник считает, что действующий президент Владимир Зеленский может проиграть на президентских выборах новому кандидату, несмотря на то, что сейчас он возглавляет президентский рейтинг.

Бортник подчеркнул, что смотреть необходимо на антирейтинг, который достаточно высокий у президента Зеленского.

«Если в этот список (рейтинги украинских политиков по данным последних соцопросов, — ред.), вставить «Голобородько», вставить новые фигуры, то эти все политики им проиграют. Я не хочу называть новые фигуры, но они уже есть в телевидении, их уже крутят на ТВ, но их пока нет в социологии», — сказал политолог.

По словам Бортника, новых кандидатов в президенты украинцы увидят ближе к президентским выборам.

«Эти фигуры сегодня появляются в сегменте врачей, в сегменте военных, в сегменте мэров средних городов – вы их увидите ближе к выборам… У Зеленского очень высокий антирейтинг, во втором туре он любому новому кандидату проиграет», — сказал Бортник.

Ранее мы сообщали, что Бортник рассказал, кто может стать новым лидером оппозиции. 

Exit mobile version