Пока ещё глава украинского парламента отстранен от ведения пленарных заседаний на два дня.

Об этом сообщает НБН ссылаясь на Depo.
Инициаторами отстранения Разумкова стала фракция “Слуга народа”, совместно с депутатскими группами “Доверие” и “За будущее”.
Как объяснил глава партии “СН” Александр Корниенко, 4 октября Разумков якобы нарушил регламент во время согласительного совета, так как не захотел ставить на голосование предложение монобольшинства о повестке дня на 5-8 октября:
“Мы считаем, что своим поведением господин Разумков нарушил право фракций парламента вносить предложение о повестке дня. А это – грубое нарушение регламента”.
Исходя из этого, пропрезидентская фракция, совместно с “Доверием” и “За будущее”, предложили поставить на голосование вопрос об отстранении спикера от работы на два дня.
Предложение поддержали сами “слуги” (200 голосов), “За будущее” (16 голосов), “Доверие” (18 голосов), “Голос” (3 голоса), внефракционные (3 голоса).
А вот “ОПЗЖ”, “Евросолидарность” и “Батькивщина” не дали ни единого голоса.
После голосования Разумков покинул зал ВР, а его место занял Руслан Стефанчук.
Напомним, ранее мы писали, что нардепы от “Слуги народа” отказались встретиться с Разумковым.




