Раду возглавят сразу два человека: Карасев сделал неожиданное заявление и назвал их фамилии

Политолог Вадим Карасев заявил, что после отставки Разумкова с должности главы ВР, фактически у парламента появится два председателя. Политолог назвал их фамилии.

Вадим Карасев. Фото — golos.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на телеканал «Украина-24».

Сегодня, 7 октября Верховная Рада Украины отправила в отставку главу Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Ожидается, что нового председателя парламента Рада назначит завтра, 8 октября.

Наиболее вероятным кандидатом на пост главы ВР называют первого вице-спикера парламента Руслана Стефанчука.

Политолог Вадим Карасев практически уверен, в том, что Стефанчука таки назначат главой Верховной Рады, а место первого вице-спикера займет глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

«Теперь будет два председателя Верховной Рады – Корниенко и Стефанчук. Корниенко будет присматривать», — сказал политолог.

При этом политолог считает, что завтрашнее голосование за нового спикера Рады будет интересным.

«Мы знаем, что будет Стефанчук и Корниенко. Но сколько наберет голосов, например, Яна Зинкевич (народная избранница от «ЕС», кандидат на пост главы Верховной Рады, — ред.). Это очень важно для перспективы, пробовать дальше. Выборы, любые выборы – это всегда экзамен для политика… Я бы не сказал, что завтра будет формальность. С точки зрения результата – да. Но с какими выступлениями выступят кандидаты, готовы ли они быть ораторами, публичными политиками, тяжеловесами, а не просто депутатами», — заявил политолог.

Ранее мы сообщали, что Карасев рассказал, перед, каким выбором поставили Разумкова у Зеленского. 

 

Exit mobile version