Дончане открыли новый способ проезда в Украину: люди сказали, как легко и быстро выехать из ОРДО

Жители оккупированных территорий Донбасса делятся друг с другом разными способами, как можно пробраться на подконтрольные земли Украины. На этом фоне выделилась женщина из Донецка, которая рассказала, как без лишних проблем выбраться в Украину.

КПВВ на Донбассе. Фото — glavcom.ua

Об этой информации сообщил «Донпресс», передает «НБН».

По словам дончанки, необходимо будет въехать из ОРДО в ОРЛО. После этого нужно возвращаться обратно. Как утверждает женщина, она уже неоднократно использовала данный маршрут. По ее словам, она села на поезд, который едет в Луганск. Его стоимость варьируется в пределах 80 рублей, если это плацкарт. За купе придется платить больше – 136 рублей. После этого в самом Луганске необходимо садиться на такси, и заранее приготовить 450 рублей, чтобы доехать до КПП «ЛНР».

Затем необходимо пересекать пропускной пункт, однако делать это нужно в одностороннем порядке. Там же любой гражданин должен подписывать документ о том, что назад не будете возвращаться аналогичным образом. Затем же можно проходить спокойно пограничный пункт Украины.

«Еще дома необходимо в предварительном порядке установить приложение «Вдома». Далее – ничего не трогайте. Как только окажетесь на месте – сдаете тест на Станице. Можно бесплатно, а можно платно. Платный стоит 650 гривен, и ответ идет сразу через 15 минут. Если все хорошо, то самоизоляцию снимают. По Украине беспрепятственно можно передвигаться на протяжении 10 дней. Главное – это не выезжать раньше», — сказала она.

Напомним, между ОРДО и ОРЛО появилась новая договоренность: «власти» раскрыли, как это затронет людей.

Exit mobile version