Только он принимает все решения — экс-глава МИД Климкин рассказал, кто срывает все переговоры по Донбассу

Бывший министр иностранных дел прокомментировал очередной отказ России проводить Нормандский саммит.

Павел Климкин. Фото — ria.ru

Об этом пишет НБН ссылаясь на выступление Павла Климкина в эфире телеканала Украина 24.

По словам экс-чиновника, единственный, кто принимает все решения в России — это Путин и только от него зависит, что будет на Донбассе. А то, что о срыве Нормандского саммита на уровне президентов сообщил именно глава МИД РФ, не значит, что он самостоятельно принял это решение:

«Когда Лавров имеет указания от Путина — тогда он говорит. А когда указаний нет — он читает с бумажки тезисы и переставляет местами предложения. Потому Лавров точно не при чем. Если состоится Нормандский саммит на уровне глав МИД — это будет процесс ради процесса. Но, всё же, это лучше, чем полное отсутствие переговоров».

Климкин считает, что главы МИД «Четверки» вряд ли смогут о чем-то договориться, потому что президент России Владимир Путин не хочет никакого продвижения по Донбассу:

«Единственный, кто всё решает в Москве — это Путин. А сейчас он ощущает новые геополитические манёвры, геополитическую мясорубку. Он думает, что может играть медиатором между США и Китаем. И хотя этим странам Путин не нужен, он всё равно продолжит играть».

Напомним, ранее Климкин рассказал, кто может найти управу на Путина.

 

Exit mobile version