Зеленский готовит для украинцев 11 миллиардов: глава Минцифры рассказал о главном проекте своей жизни

Министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров сообщил о том, что в стране начали большую инициативу, которую он даже назвал ключевой в своей жизни. По его словам, это позволит государству сохранять 11 миллиардов гривен в год.

Владимир Зеленский. Фото — rbc.ru

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «НБН».

Отмечается, что в ноябре власти Украины будут запускать пилот Единого реестра получателей льгот, а также соцпомощи. Глава Минцифры утверждает, что благодаря такому распоряжению власти будут экономить до 11 миллиардов гривен ежегодно.

Кроме того, он утверждает, что финансовые средства будут распределяться между самыми уязвимыми категориями людей: от малоимущих украинцев и больших семейств до пенсионеров.

«Будет минимум очередей. Не будет нелогичных вопросов, связанных с документацией. Все это работает в быстром порядке. Так более того, коррупционеры не будут иметь возможности использовать прорехи системы, дабы получать одни и те же деньги несколько раз подряд в различных местах», — сказал Федоров.

В конце министр заявил, что Зеленский поставил ему соответствующую задачу. По его словам, через год, следующей осенью, все должно быть готово. Однако в данный момент он может пообещать полноценный запуск Единого реестра только спустя 2 года.

Напомним, в «Слуге народа» скоро могут произойти изменения: политик сообщила, какая процедура начата.

Exit mobile version