Назван политик, который готовится стать новым президентом: в «Слуге народа» сказали, кто он

Народный избранник от «Слуги народа» Александр Качура поведал инсайдерскую информацию касаемо окружения мэра Киева Виталия Кличко. По его словам, в окружении мэра столицы уже готовятся к президентству Кличко.

Александр Качура. Фото — liga.net

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Comments.ua».

Мэр Киева Виталий Кличко может баллотироваться в президенты на следующих президентских выборах. По словам депутата от «Слуги народа» Александра Качуры, приближенные к мэру люди говорят, что в окружении политика уже готовятся к его президентству.

«Для команды мэра Киева – он главный кандидат на пост президента. Они считают, что все возможно», — поведал Качура инсайдерскую информацию.

При этом народный избранник уверяет, что между главой государства Владимиром Зеленским и мэром столицы нет никакого конфликта. Качура заявил, что команда мэра «ищет искусственный конфликт» с президентом, чтобы в противостоянии «получить электоральные баллы».

Депутат подчеркнул, что Кличко имеет право идти в президенты.

«Луше он пошел в 2014 году, может он был бы лучшим президентом, чем Порошенко», — сказал «слуга».

Также Качура не сказал, будет ли нынешний президент Владимир Зеленский баллотироваться на второй президентский срок. Парламентарий сказал, что, скорее всего, Гарант Конституции, еще определился с этим.

Стоить отметить, что ранее политолог Вадим Карасев оценил политические возможности мэра Киева Кличко. Он считает, что у мэра столицы больше возможностей для политической борьбы, нежели у экс-спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Он отметил, что у Кличко есть партия, а также отметил тот факт, что его имя всемирно известное.

Ранее мы сообщали, что Кличко хочет вернуть то, что отобрал Янукович. 

 

 

Exit mobile version