Добкин проиграл, второго тура не будет: экзит-полы обнародовали результаты выборов мэра Харькова

Как известно, сегодня, в последнее октябрьское воскресение на территории города Харькова проходят выборы городского головы. Несмотря на то, что официальных данных о результатах голосований пока что нет, экзит-полы уже успели обнародовать их предварительные итоги.

Добкин набрал меньше 30% голосов. Фото — 24tv.ua

Как информирует «НБН» со ссылкой на сообщение Сони Кошкиной в своем телеграм-канале, результаты экзит-полов выборов нового градоначальника Харькова демонстрируют, что за Игоря Терехова проголосовала значительная часть жителей города. А Михаил Добкин – проиграл «с разгромным счетом».

Так, Кошкина отметила, что уже в первом туре на выборах мера Харькова победу одержал действующий исполняющий обязанности городского головы Игорь Терехов. Он опередил своего ближайшего соперника Михаила Добкина больше чем на 20% голосов.

«Из Харькова поступают данные о том, что выборы мэра завершились в один тур. Сообщается, что Игорь Терехов набрал более пятидесяти процентов, а Добкин не дотянул и до тридцати», — отметила в своем сообщении Соня Кошкина.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Терехов рассказал о смерти Кернеса и предстоящих выборах мэра Харькова.

Exit mobile version