Зеленский кардинально поменял тактику по Украине: Погребинский объяснил причину резких действий ОП

Киевский политический эксперт Михаил Погребинский проанализировал ситуацию с серьезным происшествием на Донбассе в связи с использованием турецкого Bayraktar. По его словам, власти Украины имеют реальную выгоду от такого расклада событий.

Погребинский о встрече Зеленского и Байдена. Фото — ua-rating.com

Об этой информации сообщил Погребинский в своем Телеграме, передает «НБН».

«Нужно в данный момент понимать, что у Зеленского появились разные сложности. Сейчас ситуация с ковидом только становится хуже. На носу еще и запуск «Северного потока-2», а к этому добавьте проблемы с отопительным сезоном. Сейчас такие вещи создают такую атмосферу вокруг функционеров Банковой, будто бы они вообще все проиграли по Украине», — сказал в начале Погребинский.

Затем он сообщил, что Зеленский и его команда приняли своего рода новую стратегию, чтобы не поднялось народны восстаний. Как утверждает Погребинский, властям нужно было отвести внимание народа. И, более того, эксперт утверждает, что в определенной степени это удалось сделать власти.

«Однако Зеленский не ожидал, что Париж и Берлин выразят такие гневные реакции из-за Байрактара и захвата Старомарьевки. Вот здесь реальный промах – на международной арене репутация Зеленского подпорчена. Адресаты таких провокаций – это Москва с Донецком. Зеленский намеревался вынудить РФ на какие-то жесткие заявления. Нужно было это для отсрочивания запуска газопровода «Северный поток-2», — сообщил Погребинский.

Напомним, Казарин сказал, кто бы стал президентом Украины в 2019, если бы не Зеленский: названа фамилия.

Exit mobile version